Названы самые бесполезные гаджеты на кухне

Названы самые бесполезные гаджеты на кухне

Эксперты мебельной компании Mr.Doors провели опрос среди своих подписчиков в социальных сетях и выяснили, какая техника занимает место на кухне, при этом используется минимально. В анонимном исследовании приняли участие более 450 человек со всей России.

Респондентам был задан вопрос «Какая техника на кухне используется вами крайне редко?». Так 38% ответили «кухонный комбайн», 30% проголосовали за «фритюрницу», 19% ответили «яйцеварка» и 13% проголосовали за «вафельницу».

Также у подписчиков была возможность оставлять свои варианты ответов в комментариях. Одна из подписчиц ответила «Подарили на свадьбу сэндвичницу. Как думаете, сколько раз я ее использовала? Правильно, один». Другая хозяйка сетует «Всегда мечтала пить утром свежевыжатый сок. Видимо, сериалы 90-2000х наложили отпечаток. Ну вот раз в год я его делаю, остальное время вытираю с соковыжималки пыль))».

Кирилл Герасимов, пресс-секретарь компании так комментирует результаты опроса:

«Разумеется, производители техники красиво "упаковывают" продукт, чтобы заинтересовать клиента некой философией приготовления пищи, однако по факту многие товары, типа яйцеварки лишь занимают драгоценное место на кухне и вызывают раздражение. На мой взгляд, сейчас фокус должен смещаться в сторону рационального и бережного потребления, а не захламления собственного жилья безделушками. Наши дизайнеры в салонах, получая запрос на разработку кухни, всегда интересуются у клиентов, что они планируют размещать в зонах для хранения и дают рекомендации, как сделать зону кухни эргономичной и действительно полезной с практической точки зрения».

Источник: Вечерняя Москва.

ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ДИЗАЙНЕРА

Подберём идеальное решение для вашего интерьера

*
*