16.03.2023
Пошлину на ряд продукции из недружественных стран хотят повысить в пять раз. Речь, в частности, идет о европейской деревянной и мягкой мебели, а также о матрасах — сбор планируют увеличить с 8,5–12% до 50%.
Работу в этом направлении уже ведут Минпромторг, Минфин и Минэкономразвития. Повышение связано с ответными санкциями и необходимостью поддержать развитие отечественных производителей.
«Отечественный рынок в принципе не нуждается в импортной мебели. На нее сейчас приходится небольшой объем в продажах. Внутренний рынок обеспечивают российские производители, которые за последние годы нарастили объемы выпуска своей продукции, — отметил сооснователь, председатель совета директоров Mr.Doors Максим Валецкий.
Источник: Известия.
Благодарим вас за подписку
на наши новости!
Оставьте заявку
Заполните форму – и мы обязательно свяжемся с вами для обсуждения деталей
Казахстан