Куда спрятать холодильник: 5 идей для любой кухни

Куда спрятать холодильник: 5 идей для любой кухни

17.03.2023


Кухня – это давно не просто пространство для приготовления пищи, а полноценная зона отдыха. В зависимости от планировки ее можно совместить с гостиной или столовой, а также обыграть плавный переход в другое помещение. При таком подходе хочется детально поработать с интерьером, поэтому часто возникает желание по максимуму скрыть крупную бытовую технику. Рассмотрим актуальные варианты маскировки холодильника на кухне.

1. Встроить в мебель

Производители техники предлагают большой выбор встраиваемых холодильников с разным количеством камер. Однокамерный получится встроить не только в колонну, но и в кухонный островок, однако это больше подойдет для морозильника. Холодильная камера наиболее востребована при готовке, поэтому должна быть примерно на одном уровне с рабочей поверхностью.

2. Разместить в нише

При выборе этого варианта важно не ошибиться с замерами. Стоит заранее определиться с габаритами холодильника, чтобы опираться на них при проектировании ниши. При желании можно организовать дополнительные места хранения вокруг холодильника.

3. Подобрать в цвет кухни

Этот способ наиболее часто используется дизайнерами, особенно если цвет кухонных фасадов является нейтральным: белым, черным, бежевым. Если не получается подобрать холодильник нужного оттенка, на помощь приходит самоклеящаяся пленка. В тон фасадов или стен, с абстрактными узорами и природными или урбанистическими мотивами, а также фотопечатью. Рисунок может перекликаться с фартуком кухни или же быть полностью самостоятельным.

4. Сделать зону под роспись мелом

Творческий подход к маскировке холодильника – создать на нем грифельное покрытие. Задача решается с помощью специальной краски или меловых обоев. Причем второй вариант проще в реализации и демонтаже, поскольку обои снимаются без следа. Что касается оттенка, то чаще всего выбирают черный цвет, однако ассортимент таких обоев и красок достаточно разнообразен.

5. Задекорировать

Здесь можно проявить фантазию, но в рамках общей концепции кухни. Интересно смотрятся переходы рисунка с холодильника на стену, которые создаются с помощью декоративных наклеек или магнитов. Также на холодильнике можно расположить органайзеры, которые подойдут для размещения искусственных растений, специй в интересных емкостях и других элементов декора. Получается и красиво, и практично.

Уют на кухне складывается из множества деталей. Найдите вдохновение для воплощения ярких идей среди разнообразия коллекций кухонь Mr.Doors! Выбирайте дизайнерские решения, которые отражают ваш стиль жизни, чтобы получать удовольствие от каждого мгновения, проведенного дома.

До конца марта в Mr.Doors действует скидка -35% на кухни! Успейте сделать заказ!

Все новости
Смотреть другие новости

Другие новости

Обустраиваем кухню-столовую
Обустраиваем кухню-столовую

Идеи для удобного и стильного обеденного пространства

15.03.2024

Как использовать арт-объекты в интерьере
Как использовать арт-объекты в интерьере

Для создания индивидуальности и особой атмосферы пространства

07.03.2024 09:00:00

Как разгрузить интерьер?
Как разгрузить интерьер?

Выбираем мебель для «воздушного» интерьера

01.03.2024

Все новости

Оставьте заявку

Заполните форму – и мы обязательно свяжемся с вами для обсуждения деталей

Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Укажите или выберите город